Calendrier

Juin 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
mercredi 01/06
  • Bloc N1, N3
  • DP : W. Pigoury
jeudi 02/06
vendredi 03/06
  • Bloc N1, N3
  • DP : J. Aucher
samedi 04/06
  • 🎧 Gonflage : P. Maire
dimanche 05/06
lundi 06/06
mardi 07/06
mercredi 08/06
  • Bloc N2, E&P
  • DP : G. Briard
jeudi 09/06
vendredi 10/06
  • Bloc N2, E&P
  • DP : F. Jeannerot
samedi 11/06
  • 🎧 Gonflage : C. Monti
dimanche 12/06
  • Législatives 1
  • 09:00 – 10:00 Fosse #12
    Fosse #12
    09:00 – 10:00
    8, rue Henri Dunant 78700 Conflans Sainte-Honorine
lundi 13/06
  • 20:00 – 22:00 RT#4
    RT#4
    20:00 – 22:00
    Maison des Assos
mardi 14/06
mercredi 15/06
  • Bloc N1
  • DP : C. Alexandre
jeudi 16/06
vendredi 17/06
  • Bloc N1
  • DP : P.Maire
samedi 18/06
  • 🎧 Gonflage : JB. Mus
  • 19:00 – 22:00 AG éléctive
    AG éléctive
    19:00 – 22:00
    Salle Piolet
dimanche 19/06
  • Législatives 2
lundi 20/06
mardi 21/06
mercredi 22/06
  • Bloc N2, N3
  • DP : J. Gillette
jeudi 23/06
vendredi 24/06
  • Bloc N2, N3
  • DP : X. Got
  • 🛥Marseille #5
samedi 25/06
  • 🎧 Gonflage : ?
  • 🛥Marseille #5
dimanche 26/06
  • 🛥Marseille #5
lundi 27/06
mardi 28/06
mercredi 29/06
  • DP : A. Panteleev
  • PSP
jeudi 30/06
  • 🎧 Gonflage : ?

Juillet 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
vendredi 01/07
  • DP : V. Marillat
  • PSP
samedi 02/07
  • 🎧 Gonflage : ?
dimanche 03/07
lundi 04/07
mardi 05/07
mercredi 06/07
jeudi 07/07
vendredi 08/07
samedi 09/07
dimanche 10/07
lundi 11/07
mardi 12/07
mercredi 13/07
jeudi 14/07
vendredi 15/07
samedi 16/07
dimanche 17/07
lundi 18/07
mardi 19/07
mercredi 20/07
jeudi 21/07
vendredi 22/07
samedi 23/07
dimanche 24/07
lundi 25/07
mardi 26/07
mercredi 27/07
jeudi 28/07
vendredi 29/07
samedi 30/07
dimanche 31/07

Août 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
lundi 01/08
mardi 02/08
mercredi 03/08
jeudi 04/08
vendredi 05/08
samedi 06/08
dimanche 07/08
lundi 08/08
mardi 09/08
mercredi 10/08
jeudi 11/08
vendredi 12/08
samedi 13/08
dimanche 14/08
lundi 15/08
mardi 16/08
mercredi 17/08
jeudi 18/08
vendredi 19/08
samedi 20/08
dimanche 21/08
lundi 22/08
mardi 23/08
mercredi 24/08
jeudi 25/08
vendredi 26/08
samedi 27/08
dimanche 28/08
lundi 29/08
mardi 30/08
  • 20:00 – 22:00 Réu de bureau
    Réu de bureau
    20:00 – 22:00
    Visio
mercredi 31/08

Septembre 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
jeudi 01/09
vendredi 02/09
samedi 03/09
dimanche 04/09
lundi 05/09
  • 20:30 – 21:30 Réu de bureau
    Réu de bureau
    20:30 – 21:30
    Visio
mardi 06/09
mercredi 07/09
  • 20:00 – 22:00 Soirée inscriptions
    Soirée inscriptions
    20:00 – 22:00
    Accueil Montbauron
jeudi 08/09
  • 19:30 – 21:30 CTD78 - Réu rentrée moniteurs
    CTD78 - Réu rentrée moniteurs
    19:30 – 21:30
    23 rue des Poiriers
    Entrée B
    Plaisir
    France
vendredi 09/09
samedi 10/09
  • 🎧 Gonflage : J. Aucher
  • 10:00 – 18:00 Journée des Associations
    Journée des Associations
    10:00 – 18:00
    Stand B60
dimanche 11/09
lundi 12/09
mardi 13/09
mercredi 14/09
  • 20:00 – 22:00 Soirée inscriptions
    Soirée inscriptions
    20:00 – 22:00
    Accueil Montbauron
jeudi 15/09
vendredi 16/09
  • 20:00 – 22:00 RT#1
    RT#1
    20:00 – 22:00
    Maison des assos
samedi 17/09
  • 🎧 Gonflage J. Aucher
dimanche 18/09
  • Apnée à Beaumont
lundi 19/09
mardi 20/09
  • Rentrée CASV
mercredi 21/09
  • Bloc N1
  • DP : A. Mélèse
  • Rentrée CASV
jeudi 22/09
  • 19:30 – 22:00 TIV
vendredi 23/09
  • Bloc N1, N3
  • DP : A. Mélèse
  • Rentrée CASV
samedi 24/09
  • Rentrée CASV
  • 🎧 Gonflage : F. Hédin
dimanche 25/09
lundi 26/09
mardi 27/09
mercredi 28/09
  • Bloc N2
  • DP : G. Briard
jeudi 29/09
vendredi 30/09
  • Bloc N2
  • DP : N. Varennes

Octobre 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
samedi 01/10
  • 🎧 Gonflage : JC. Gril
dimanche 02/10
lundi 03/10
mardi 04/10
  • 20:00 – 22:00 Réu de bureau
    Réu de bureau
    20:00 – 22:00
    @ Fred's
mercredi 05/10
  • Bloc N1, PSP
  • DP : J. Aucher
jeudi 06/10
  • 20:00 – 22:00 🐋 Cours N3 #1 - Présentation et réglementation (JY. Galera)
    🐋 Cours N3 #1 - Présentation et réglementation (JY. Galera)
    20:00 – 22:00
    Salle Piolet
vendredi 07/10
  • Bloc N1
  • DP : C. Martinez
samedi 08/10
  • 10:00 – 12:00 Fosse apnée #1
    Fosse apnée #1
    10:00 – 12:00
    8, rue Henri Dunant 78700 Conflans Sainte-Honorine
  • 10:00 – 12:00 🛠Formation gonflage (P. Maire)
dimanche 09/10
  • 12:00 – 13:00 Fosse moniteurs
    Fosse moniteurs
    12:00 – 13:00
    8, rue Henri Dunant 78700 Conflans Sainte-Honorine
lundi 10/10
mardi 11/10
  • 20:00 – 22:00 🐟 Cours N2 #1 - Présentation & réglementation (JM. Jarlier)
    🐟 Cours N2 #1 - Présentation & réglementation (JM. Jarlier)
    20:00 – 22:00
    Salle Piolet
mercredi 12/10
  • Bloc N2
  • DP : F. Coulbois
jeudi 13/10
  • Sortie Marseille
  • 15:09 – 18:12 Gare de Lyon (Paris) - Marseille Saint-Charles
vendredi 14/10
  • Bloc N2, N3
  • CD78 - AG
    CD78 - AG
    Plaisir
  • DP : N. Lopes
  • Sortie Marseille
samedi 15/10
  • Sortie Marseille
  • 🎧 Gonflage : JB. Mus
dimanche 16/10
  • Sortie Marseille
  • 19:02 – 22:21 Marseille Saint-Charles - Gare de Lyon (Paris)
lundi 17/10
mardi 18/10
  • PLUS D'ACCÈS À LA PISCINE SANS DOSSIER COMPLET
  • 20:00 – 22:00 🐟 Cours N2 #2 - Milieu 1 (J. Aucher)
    🐟 Cours N2 #2 - Milieu 1 (J. Aucher)
    20:00 – 22:00
    Salle Piolet
mercredi 19/10
  • Bloc N1, PSP
  • DP : A. Panteleev
  • PLUS D'ACCÈS À LA PISCINE SANS DOSSIER COMPLET
jeudi 20/10
  • PLUS D'ACCÈS À LA PISCINE SANS DOSSIER COMPLET
vendredi 21/10
  • Bloc N1
  • DP : X. Got
  • PLUS D'ACCÈS À LA PISCINE SANS DOSSIER COMPLET
samedi 22/10
  • PLUS D'ACCÈS À LA PISCINE SANS DOSSIER COMPLET
  • 🎧 Gonflage : J. Aucher
dimanche 23/10
lundi 24/10
mardi 25/10
mercredi 26/10
jeudi 27/10
  • 19:30 – 22:00 Baptêmes des centres sociaux
vendredi 28/10
samedi 29/10
  • 🎧 Gonflage : ?
dimanche 30/10
lundi 31/10

Novembre 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
mardi 01/11
mercredi 02/11
jeudi 03/11
vendredi 04/11
samedi 05/11
dimanche 06/11
lundi 07/11
mardi 08/11
  • 20:00 – 22:00 🐟 Cours N2 #3 - Milieu 2 (F. Coulbois)
    🐟 Cours N2 #3 - Milieu 2 (F. Coulbois)
    20:00 – 22:00
    Salle Piolet
mercredi 09/11
  • Bloc N2, PSP
  • DP : J. Gillette
  • Stage épaves
  • 12:39 – 17:57 Gare de Lyon (Paris) - Hyères
jeudi 10/11
  • Stage épaves
vendredi 11/11
  • Stage épaves
samedi 12/11
  • Stage épaves
  • 🎧 Gonflage : F & C
dimanche 13/11
  • Stage épaves
  • 10:00 – 11:00 Fosse #1
    Fosse #1
    10:00 – 11:00
    8, rue Henri Dunant 78700 Conflans Sainte-Honorine
  • 14:32 – 19:16 Hyères - Gare de Lyon (Paris)
lundi 14/11
mardi 15/11
mercredi 16/11
  • Bloc N1
  • DP : L. Ferré
jeudi 17/11
  • 20:00 – 22:00 🐋 Cours N3 #2 - Prévention des accidents + OPI (J. Aucher)
    🐋 Cours N3 #2 - Prévention des accidents + OPI (J. Aucher)
    20:00 – 22:00
    Salle Piolet
vendredi 18/11
  • Bloc N1, N3
  • DP : JM. Jarlier
samedi 19/11
  • CD78 - SI Initiateur #1
    CD78 - SI Initiateur #1
    23 rue des Poiriers
    Entrée B
    Plaisir
    France
  • 🎧 Gonflage : C. Monti
dimanche 20/11
  • Beaumont ?
  • CD78 - SI Initiateur #1
    CD78 - SI Initiateur #1
    23 rue des Poiriers
    Entrée B
    Plaisir
    France
lundi 21/11
mardi 22/11
  • 20:00 – 22:00 🐟 Cours N2 #4 - Prévention des barotraumatismes (L. Ferré)
    🐟 Cours N2 #4 - Prévention des barotraumatismes (L. Ferré)
    20:00 – 22:00
    Salle Piolet
mercredi 23/11
  • Bloc N2
  • DP : P. Maire
jeudi 24/11
vendredi 25/11
  • Bloc N2
  • DP : A. Marzo
samedi 26/11
  • Comité IdF - AG
  • 🎧 Gonflage : F. Hédin
  • 10:00 – 12:00 Fosse apnée #2
    Fosse apnée #2
    10:00 – 12:00
    8, rue Henri Dunant 78700 Conflans Sainte-Honorine
dimanche 27/11
  • CD78 - SI Initiateur #2 J1
    CD78 - SI Initiateur #2 J1
    23 rue des Poiriers
    Entrée B
    Plaisir
    France
  • 10:00 – 11:00 Fosse #2
    Fosse #2
    10:00 – 11:00
    8, rue Henri Dunant 78700 Conflans Sainte-Honorine
lundi 28/11
mardi 29/11
mercredi 30/11
  • Bloc N1, PSP
  • DP : C. Millochau

Décembre 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
jeudi 01/12
  • 20:00 – 22:00 🐋 Cours N3 #3 - Déco 1 : tables et procédures (G. Briard)
    🐋 Cours N3 #3 - Déco 1 : tables et procédures (G. Briard)
    20:00 – 22:00
    Salle Piolet
vendredi 02/12
  • Bloc N1
  • DP : JY. Galera
samedi 03/12
  • AG FFESSM
    AG FFESSM
    Nantes
  • 🎧 Gonflage : JB. Mus
dimanche 04/12
  • AG FFESSM
    AG FFESSM
    Nantes
  • CD78 - SI Initiateur #2 J2
    CD78 - SI Initiateur #2 J2
    23 rue des Poiriers
    Entrée B
    Plaisir
    France
lundi 05/12
mardi 06/12
  • 20:00 – 22:00 🐟 Cours N2 #5 - Ventilation, accidents toxiques, essoufflement (JY. Galera)
mercredi 07/12
  • Bloc N2
  • DP : C. Alexandre
jeudi 08/12
vendredi 09/12
  • Bloc N2, N3
  • DP : N. Varennes
samedi 10/12
  • Colloque sport-santé
    Colloque sport-santé
    CREPS
  • 🎧 Gonflage : F. Jeannerot
dimanche 11/12
  • 10:00 – 11:00 Fosse #3
    Fosse #3
    10:00 – 11:00
    8, rue Henri Dunant 78700 Conflans Sainte-Honorine
  • 13:00 – 19:00 CD78 - Examen initiateur
    CD78 - Examen initiateur
    13:00 – 19:00
    7, rue Léon Gatin
    78000 Versailles
    France
lundi 12/12
  • 20:00 – 22:00 RT#2
    RT#2
    20:00 – 22:00
    Maison des associations
mardi 13/12
mercredi 14/12
  • DP : JB. Mus
  • PSP
jeudi 15/12
  • 20:00 – 22:00 🐋 Cours N3 #4 - Déco 2 : ordinateurs et planification (A. Mélèse)
    🐋 Cours N3 #4 - Déco 2 : ordinateurs et planification (A. Mélèse)
    20:00 – 22:00
    Salle Piolet
vendredi 16/12
  • DP : N. Lopes
  • PSP
samedi 17/12
  • 🎧 Gonflage : Y. Daguillon
dimanche 18/12
lundi 19/12
mardi 20/12
mercredi 21/12
jeudi 22/12
vendredi 23/12
samedi 24/12
dimanche 25/12
lundi 26/12
mardi 27/12
mercredi 28/12
jeudi 29/12
vendredi 30/12
samedi 31/12

Janvier 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
dimanche 01/01
lundi 02/01
mardi 03/01
  • 20:00 – 22:00 🐟 Cours N2 #6 - Matériel (G. briard)
mercredi 04/01
  • Bloc N2, PSP
jeudi 05/01
vendredi 06/01
  • Bloc N2
  • Salon International de la Plongée
    Salon International de la Plongée
    Parc des Expositions - Pavillon 4
samedi 07/01
  • Salon International de la Plongée
    Salon International de la Plongée
    Parc des Expositions - Pavillon 4
  • 🎧 Gonflage : R. Leleu
dimanche 08/01
  • Salon International de la Plongée
    Salon International de la Plongée
    Parc des Expositions - Pavillon 4
lundi 09/01
  • Salon International de la Plongée
    Salon International de la Plongée
    Parc des Expositions - Pavillon 4
mardi 10/01
mercredi 11/01
  • Bloc N1
jeudi 12/01
  • 20:00 – 22:00 🐋 Cours N3 #5 - Déco 3 : planification des plongées profondes (A. Mélèse)
    🐋 Cours N3 #5 - Déco 3 : planification des plongées profondes (A. Mélèse)
    20:00 – 22:00
    Salle Piolet
vendredi 13/01
  • Bloc N1, N3
samedi 14/01
  • CD78 - Formation TIV
  • 🎧 Gonflage : Loty
  • 10:00 – 12:00 Fosse apnée #3
    Fosse apnée #3
    10:00 – 12:00
    8, rue Henri Dunant 78700 Conflans Sainte-Honorine
dimanche 15/01
  • CD78 - Formation TIV
  • 10:00 – 11:00 Fosse #4
    Fosse #4
    10:00 – 11:00
    8, rue Henri Dunant 78700 Conflans Sainte-Honorine
lundi 16/01
mardi 17/01
  • 20:00 – 22:00 🐟 Cours N2 #7 - Dissolution des gaz et ADD (C. Millochau)
    🐟 Cours N2 #7 - Dissolution des gaz et ADD (C. Millochau)
    20:00 – 22:00
    Salle Piolet
mercredi 18/01
  • Bloc N2
jeudi 19/01
  • 20:00 – 22:00 Cours RIFA-P
vendredi 20/01
  • Bloc N2
samedi 21/01
  • 🎧 Gonflage : C. Monti
dimanche 22/01
lundi 23/01
mardi 24/01
mercredi 25/01
  • Bloc N1, PSP
jeudi 26/01
  • 20:00 – 22:00 🐋 Cours N3 #6 - Organisation des plongées (P. Maire)
    🐋 Cours N3 #6 - Organisation des plongées (P. Maire)
    20:00 – 22:00
    Salle Piolet
vendredi 27/01
  • Bloc N1
samedi 28/01
  • 🎧 Gonflage : F. Hédin
dimanche 29/01
  • 11:00 – 12:00 Fosse #5
    Fosse #5
    11:00 – 12:00
    8, rue Henri Dunant 78700 Conflans Sainte-Honorine
lundi 30/01
mardi 31/01
  • 20:00 – 22:00 🐟 Cours N2 #8 - Déco 1 : profils de plongée & tables ()
    🐟 Cours N2 #8 - Déco 1 : profils de plongée & tables ()
    20:00 – 22:00
    Salle Piolet

Février 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
mercredi 01/02
  • Bloc N2
  • RIFA-P #1/4
jeudi 02/02
vendredi 03/02
  • Bloc N2
  • RIFA-P #2/4
samedi 04/02
  • Journée des moniteurs
    Journée des moniteurs
    CREPS
  • 🎧 Gonflage : ?
  • 10:00 – 12:00 Fosse apnée #4
    Fosse apnée #4
    10:00 – 12:00
    8, rue Henri Dunant 78700 Conflans Sainte-Honorine
dimanche 05/02
lundi 06/02
mardi 07/02
mercredi 08/02
  • Bloc N1
  • RIFA-P #3/4
jeudi 09/02
vendredi 10/02
  • Bloc N1
  • RIFA-P #4/4
samedi 11/02
  • 🎧 Gonflage : JB. Mus
dimanche 12/02
  • Compétition apnée
    Compétition apnée
    Montbauron
  • 09:00 – 10:00 Fosse #6
    Fosse #6
    09:00 – 10:00
    8, rue Henri Dunant 78700 Conflans Sainte-Honorine
lundi 13/02
mardi 14/02
  • 20:00 – 22:00 🐟 Cours N2 #9 - Déco 2 : ordinateurs et planification ()
    🐟 Cours N2 #9 - Déco 2 : ordinateurs et planification ()
    20:00 – 22:00
    Salle Piolet
mercredi 15/02
  • Bloc N2, PSP
jeudi 16/02
vendredi 17/02
  • Bloc N2
samedi 18/02
  • 🎧 Gonflage : F. Jeannerot
dimanche 19/02
lundi 20/02
mardi 21/02
mercredi 22/02
jeudi 23/02
  • 19:30 – 22:00 Baptêmes des centres sociaux
vendredi 24/02
samedi 25/02
dimanche 26/02
lundi 27/02
mardi 28/02

Mars 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
mercredi 01/03
jeudi 02/03
vendredi 03/03
samedi 04/03
dimanche 05/03
  • 10:00 – 11:00 Fosse #7
    Fosse #7
    10:00 – 11:00
    8, rue Henri Dunant 78700 Conflans Sainte-Honorine
lundi 06/03
mardi 07/03
  • 20:00 – 22:00 🐟Cours N2 #10 - Initiation à l’orientation (P. Maire)
    🐟Cours N2 #10 - Initiation à l’orientation (P. Maire)
    20:00 – 22:00
    Salle Piolet
mercredi 08/03
  • Bloc N1
jeudi 09/03
vendredi 10/03
  • Bloc N1, N3
samedi 11/03
  • 🎧 Gonflage : ?
dimanche 12/03
  • Beaumont ?
lundi 13/03
mardi 14/03
mercredi 15/03
  • Bloc N2, PSP
jeudi 16/03
  • 20:00 – 22:00 🐋 Cours N3 #7 - Révisions (JY. Galera)
vendredi 17/03
  • Bloc N2
samedi 18/03
  • 🎧 Gonflage : F. Hédin
dimanche 19/03
  • 10:00 – 11:00 Fosse #8
    Fosse #8
    10:00 – 11:00
    8, rue Henri Dunant 78700 Conflans Sainte-Honorine
lundi 20/03
mardi 21/03
  • 20:00 – 22:00 🐟 Cours N2 #11 - Révisions (JM. Jarlier)
    🐟 Cours N2 #11 - Révisions (JM. Jarlier)
    20:00 – 22:00
    Salle Piolet
mercredi 22/03
  • Bloc N1
jeudi 23/03
  • Sortie Marseille ?
vendredi 24/03
  • Bloc N1
  • Sortie Marseille ?
samedi 25/03
  • Sortie Marseille ?
dimanche 26/03
  • Sortie Marseille ?
lundi 27/03
mardi 28/03
mercredi 29/03
  • Bloc N2
jeudi 30/03
vendredi 31/03
  • Bloc N2, N3

Avril 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
samedi 01/04
  • 10:00 – 12:00 Fosse apnée #5
    Fosse apnée #5
    10:00 – 12:00
    8, rue Henri Dunant 78700 Conflans Sainte-Honorine
dimanche 02/04
  • Beaumont ?
lundi 03/04
mardi 04/04
  • 20:00 – 22:00 🐟 🐋 Cours N2 @ N3 - Biologie & environnement ()
mercredi 05/04
  • Bloc N1, PSP
jeudi 06/04
vendredi 07/04
  • Bloc N1
samedi 08/04
dimanche 09/04
  • 10:00 – 11:00 Fosse #9
    Fosse #9
    10:00 – 11:00
    8, rue Henri Dunant 78700 Conflans Sainte-Honorine
lundi 10/04
mardi 11/04
mercredi 12/04
  • Bloc N2
jeudi 13/04
  • Sortie Marseille ?
vendredi 14/04
  • Bloc N2
  • Sortie Marseille ?
samedi 15/04
  • Sortie Marseille ?
dimanche 16/04
  • Sortie Marseille ?
lundi 17/04
mardi 18/04
  • 20:00 – 22:00 🐟🐋 Examen N2 & N3 ()
    🐟🐋 Examen N2 & N3 ()
    20:00 – 22:00
    Salle Piolet
mercredi 19/04
  • Bloc N1
jeudi 20/04
vendredi 21/04
  • Bloc N1, N3
samedi 22/04
dimanche 23/04
lundi 24/04
mardi 25/04
mercredi 26/04
jeudi 27/04
  • 19:30 – 22:00 Baptêmes des centres sociaux
vendredi 28/04
samedi 29/04
dimanche 30/04

Mai 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
lundi 01/05
mardi 02/05
mercredi 03/05
jeudi 04/05
vendredi 05/05
samedi 06/05
dimanche 07/05
lundi 08/05
mardi 09/05
mercredi 10/05
  • Bloc N2
jeudi 11/05
vendredi 12/05
  • Bloc N2
samedi 13/05
dimanche 14/05
  • CD78 - Examen initiateur
    CD78 - Examen initiateur
    Vert Marine Centre aquatique aquasport
    1 Rue Jean Jaouen, 78711 Mantes-la-Ville, France
  • 11:00 – 12:00 Fosse #10
    Fosse #10
    11:00 – 12:00
    8, rue Henri Dunant 78700 Conflans Sainte-Honorine
lundi 15/05
mardi 16/05
mercredi 17/05
  • Bloc N1, PSP
jeudi 18/05
vendredi 19/05
  • Bloc N1
samedi 20/05
dimanche 21/05
lundi 22/05
mardi 23/05
mercredi 24/05
  • Bloc N2
jeudi 25/05
vendredi 26/05
  • Bloc N2, N3
  • Sortie technique
    Sortie technique
    Martinique
samedi 27/05
  • Sortie technique
    Sortie technique
    Martinique
dimanche 28/05
  • Sortie technique
    Sortie technique
    Martinique
lundi 29/05
  • Sortie technique
    Sortie technique
    Martinique
mardi 30/05
  • Sortie technique
    Sortie technique
    Martinique
mercredi 31/05
  • Bloc N1
  • Sortie technique
    Sortie technique
    Martinique

Juin 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
jeudi 01/06
  • Sortie technique
    Sortie technique
    Martinique
vendredi 02/06
  • Bloc N1
  • Sortie technique
    Sortie technique
    Martinique
samedi 03/06
  • Sortie technique
    Sortie technique
    Martinique
dimanche 04/06
lundi 05/06
mardi 06/06
mercredi 07/06
  • Bloc N2, PSP
jeudi 08/06
vendredi 09/06
  • Bloc N2
samedi 10/06
dimanche 11/06
  • 10:00 – 11:00 Fosse #11
    Fosse #11
    10:00 – 11:00
    8, rue Henri Dunant 78700 Conflans Sainte-Honorine
lundi 12/06
mardi 13/06
mercredi 14/06
  • Bloc N1
jeudi 15/06
  • Sortie Marseille ?
vendredi 16/06
  • Bloc N1, N3
  • Sortie Marseille ?
samedi 17/06
  • Sortie Marseille ?
  • 🎧 Gonflage : JB. Mus
dimanche 18/06
  • Sortie Marseille ?
lundi 19/06
mardi 20/06
mercredi 21/06
  • Bloc N2
jeudi 22/06
vendredi 23/06
  • Bloc N2
samedi 24/06
dimanche 25/06
lundi 26/06
mardi 27/06
mercredi 28/06
  • PSP
jeudi 29/06
vendredi 30/06
  • PSP

Juillet 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
samedi 01/07
dimanche 02/07
lundi 03/07
mardi 04/07
mercredi 05/07
jeudi 06/07
vendredi 07/07
samedi 08/07
dimanche 09/07
lundi 10/07
mardi 11/07
mercredi 12/07
jeudi 13/07
vendredi 14/07
samedi 15/07
dimanche 16/07
lundi 17/07
mardi 18/07
mercredi 19/07
jeudi 20/07
vendredi 21/07
samedi 22/07
dimanche 23/07
lundi 24/07
mardi 25/07
mercredi 26/07
jeudi 27/07
vendredi 28/07
samedi 29/07
dimanche 30/07
lundi 31/07

Pas d'événements.

S’abonner au calendrier : 📅